Páginas

quarta-feira, 20 de agosto de 2014

Semifinais do Master de Votorantim terá rodada no dia 23 de agosto

A Secretaria de Desporto (Sedesp) definiu a data para a realização dos jogos da semifinal do Campeonato Master de Futebol 2014. 

Nesta fase da competição, serão duas partidas para definir a equipe que avançará à final. 

As disputas serão no Estádio Municipal “Domênico Paolo Metidieri”, no Centro de Votorantim.

A 1ª rodada acontece no dia 23 de agosto, às 15h, quando jogam Jardim Clarice e Grêmio Monte Alegre. 

Já às 17h entram em campo Cruzeiro x A.R.E.M.



Quartas de finais do Varzeano da 2ª Divisão de Votorantim tem ogos de volta neste domingo 24 de Agosto.


Quartas de finais do Varzeano da 2ª Divisão de Votorantim tem prosseguimento neste domingo com os jogos de volta.

Apenas o Jardim Paulista não entrará em campo porque venceu o Celtic Vila Nova pelo placar de 4x0 e conforme regulamento da competição a equipe que fizer mais de três gols no primeiro jogo da fase está automaticamente classificada para próxima etapa.

Os resultados foram: Santa Mônica 1x0 São Conrado; Tatiana 1x2 Ângelo Vial; Itaporanga 0x2 Fluminense; Jardim Paulista 4x0 Celtic Vila Nova. 

A segunda rodada das quartas de finais acontece no domingo dia 24 de agosto em dois locais diferentes. 

No campo do Flamengo, às 9h jogam: São Conrado x Santa Mônica e às 11h Fluminense x Itaporanga. No Estádio Municipal Domênico Paolo Metidieri às 9h Ângelo Vial x Tatiana.

A competição é realizada pela Prefeitura de Votorantim por meio da Secretaria de Desporto (Sedesp).

Fonte: Secom Votorantim.



Campeonato Sub-14 de Futebol começa neste sábado 23 Agosto


Sete equipes disputaram o Campeonato Sub-14 de Futebol 2014 que começa neste sábado (23/08). 

Todas as partidas aconteceram no Estádio Municipal. 

A competição é realizada pela Prefeitura de Votorantim por meio da Secretaria de Desporto (Sedesp).

Os confrontos da primeira rodada são: Às 9h, Ki Gol/ Santa Mônica x Promorar; Às 11h, Sedesp/KGB x Floresta/ Bar do Lupa e o último jogo, às 13h, Clube Primavera x Sedesp/Chute Certo.

Fonte: Secom Votorantim.



Domingo - 24/08/2014 - 2ª Rodada da Taça Baltazar Fernandes 2014

Confira locais e horários dos confrontos:

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 F/04 CE Dr. Pitico - Estrela de Ouro FC  X   Grêmio da Vila Helena
08:30 J/04 CE Pinheiros - Alternativa FC 
 X EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo
10:00 H/04 CE Dr. Pitico - Kamikaze FC  X D.F.D. FC
10:00 J/05 CE Brig Tobias - AEC Ponte Preta da Vila Helena  X EC N. União do Jd N. Esperança
10:00 J/06 CE V. Gabriel - União EC São Bento  X EC Torino Força Jovem
10:00 K04 Vila Barão - EC 9 de Julho  X EC Jardim Manchester
10:00 L/04 “Rogélio M Peres” - AA Vila Haro  X AD Juventus do Morro
10:00 L/05 “Wilson de Abreu” - Lago Country FC  X EC Santo Amaro
10:00 L/06 CE Pinheiros - EC Laranjeiras/Aliança FC  X Acadêmico FC
10:00 O/03 Jambolão - Atlético Parque São Bento  X Entre Amigos FC
13:30 H/05 CE Dr. Pitico - EC Unidos da Vila  X EC Jardim Los Angeles
13:30 I/03 CE Pinheiros - AA Jardim Nogueira  X GE Ponte Nova
13:30 I/04 CE Brig Tobias - Esporte Sorocaba FC  X EC Pieroni
15:20 F/05 CE Dr. Pitico - EC Souza Independente  X EC Novo Horizonte
15:20 F/06 Adeli P Amaral - Garra FC  X AA Juventus
15:20 H/06 CE Brig Tobias - AA Portuguesa de Esportes FC  X CA Águia de Ouro
15:20 K/03 CE V.Gabriel - SESE-Soc Esp Santo Expedito  X ADVN - XX de Novembro
15:20 N/03 “Wilson de Abreu” - Ajax FC  X AA Tigrão
15:20 N/04 “Amanda Almeida” - EC Santa Márcia  X EC Jacutinga
15:20 O/04 CE Pinheiros - EC São Cristovão  X  Cipack FC


Campeonato Veterano da 2ª Divisão terá rodada Sábado 23/08/2014


Em razão do feriado prolongado pelo aniversário de 360 anos de Sorocaba, não houve rodada do Campeonato Veterano da 2ª. Divisão de Sorocaba sábado 16 de agosto.

A Secretaria Municipal de Esportes elaborou a 3ª rodada para sábado 23 de agosto com 7 jogos e o complemento para sábado seguinte dia 30 de agosto com outras cinco partidas. 

Confira locais dos confrontos, todos às 15h00.

3ª Rodada - 23 de agosto (sábado)

“Luciano Pellegrini”- CA Monte Negro X Lago Country FC

São Lorenzo - EC São Lorenzo X União FC do Mineirão

CE Pinheiros - Jandaia FC X AEC Independente Jd Josane

“João César”- CA Águia de Ouro X AA Tigrão

CE Vl Gabriel - SMF FC X EC Nova União do Jardim Nova Esperança

CE Dr. Pitico - EC Palestra X AA Vila Helena

“Euzébio Moreno” - Inicial Transportes Turma do Alemão F. e Amigos X Corinthinha FC do Éden

30 de agosto (sábado)

CE Pinheiros - EC Itanguá II/AA Guadalajara X Democratas FC/Dago Fun.

“Ademir Fiorelli” - Acadêmico FC X AA Jardim Nogueira/Faber

CE Brig Tobias - Olaria FC/Carecar X EC Enquadros/AA Vila Carvalho

“Bráulio G. Clemente” - Alternativa FC/Roca C. Básicas X GD Jardim Mathilde

Jambolão- Atlético Parque S. Bento/D. Paulo Mat Const. X Unidos do São Guilherme FC.



sexta-feira, 1 de agosto de 2014

Tabela - Quartas de Final - Taça Palácio dos Tropeiros 2014


“Taça Palácio dos Tropeiros – 2014”
TABELA 2ª FASE - Quartas de Final
1ª Rodada – 03/08 (domingo)

Hora
Gr/Jg
Local
Mandante
Gol
Gol
Visitante
10h00
C
“Bráulio Garcia Clemente”
AA Avenida

1

1
Olaria FC
10h00
D
“Rui Costa Rodrigues”
GE Gerações Unidas

2

1
CA Barcelona/Grêmio São João
15h20
E
“Walter Ribeiro” - CIC
Corinthinha FC do Éden

3

0
GD Jardim Mathilde
15h20
F
“Luciano Pellegrini”
AE Maria Eugênia

1

2
Vila Hortência FC

2ª Rodada – 10/08 (domingo)

Hora
Gr/Jg
Local
Mandante
Gol
Gol
Visitante
15h20
C
“Rui Costa Rodrigues”
Olaria FC
1 (3)
1 (1)
AA Avenida
10h00
D
“Rui Costa Rodrigues”
CA Barcelona/Grêmio São João
1
1
GE Gerações Unidas
10h00
F
“Euzébio Moreno”
Vila Hortência FC
4
1
AE Maria Eugênia
15h20
E
“Walter Ribeiro” - CIC
GD Jardim Mathilde
2
1
Corinthinha FC do Éden

Sorocaba, 30 de julho de 2014.


quinta-feira, 24 de julho de 2014

Tabela Taça Baltazar Fernandes 2014

Campeonato Municipal de Futebol da 3ª Divisão“ Taça Baltazar Fernandes/2014”
TABELA 1ª Fase

1ª Rodada - 27 de julho - (domingo)

 Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante

10:00 B/02 “Amanda Almeida” - AA Santa Cruz  3X1 EC União Sorocaba
10:00 B/03 CE Dr. Pitico-  EC Itanguá II  2X0  AA Vila Carvalho/Ari Ferramentaria
10:00 C/02 CCAA Aparecidinha  - Assoc Braga FC 2X2  Josane EC
10:00 E/02 Cajuru -  Dálmatas FC  1X1 Assoc Sport Sorocaba
10:00 M/01 Jd Boa Esperança -  AE Unidos do Éden 3X2 Tupi FC Amador de Sorocaba
10:00 M02 Rogélio M. Peres -  AA Árvore Grande  3X0  AA União do Jardim Refúgio
13:30 A/01 CE Brig Tobias - Assoc Unidos da Vila Astúrias  0X0  Fenix FC
13:30 C/01 CE V. Gabriel-  GE Vila Fiori  2X2  Jardim Brasilândia FC
13:30 D/03 CE Dr. Pitico - GE Sol Nascente   0X2  Rápido Valência FC
15:20 A/02 CE Brig Tobias - Santa Marina II FC  4X1  CA União do Laranjeiras
15:20 B/01 “Amanda Almeida” - EC Milan  2X1  CFA Casa Verde
15:20 D/01 Erothides Leite Cruz -  AC Comercial São Bento 4X2  EC São Guilherme
15:20 D/02 Jambolão - Sport Club Itapipoca  4X0  EC Caixa Preta
15:20 E/01 Vila Rica - Camisa 10 FC  X Gregório Leme FC
15:20 G/01 CE Dr. Pitico - Unidos do Paineiras FC  0X1 Sporting Clube Aparecidinha
15:20 G/02 CE V. Gabriel - EC Mineirão  0X4  Espanha FC
15:20 H/03 CE Pinheiros - D.F.D. FC   4x2   EC Unidos da Vila
15:20 P/01 Ariovaldo F Mendes - GREE Fepasa  1X0 AC Torres
15:20 P/02 Vila Barão EC Vila Barão  0X2  AA Ferroviária/ Vila Progresso

03 de agosto - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante

08:30 F/02 CE Dr. Pitico - EC Novo Horizonte  0X0 Garra FC
10:00 F/03 CE Dr. Pitico - Grêmio da Vila Helena 1x5  EC Souza Independente
10:00 H/02 “Wilson de Abreu” - EC Jardim Los Angeles  5X1 AA Portuguesa de Esportes FC
10:00 J/02 CE Brig Tobias - EC N. União do Jd N. Esperança 5X0  União EC São Bento
10:00 J/03 São Lorenzo - EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo 0x5  AEC Ponte Preta da Vila Helena
10:00 K02 “Ariovaldo Mendes” - ADVN - XX de Novembro  4x2 Condomínio FC
10:00 L/03 CE Pinheiros - AD Juventus do Morro  1X0  Lago Country FC
13:30 I/02 CE Dr. Pitico - GE Ponte Nova  0X0 Chelsea FC Sorocaba
13:30 N/01 CE Pinheiros -  EC Jacutinga  2X1 Ajax FC
15:20 F/01 Vila Barão - AA Juventus  3x1 Estrela de Ouro FC
15:20 I/01 “Wilson de Abreu”-  EC Pieroni   3x0  AA Jardim Nogueira
15:20 J/01 “Amanda Almeida”-  EC Torino Força Jovem  3X3  Alternativa FC
15:20 K/01 “Vitalino Pagliato” - EC Jardim Manchester  0X1 SESE-Soc Esp Santo Expedito
15:20 L/01 “Ademir Fiorelli” -  Acadêmico FC  3X3  AA Vila Haro
15:20 L/02 CE Dr. Pitico - EC Santo Amaro 1X1  EC Laranjeiras/Aliança FC
15:20 O/01 CE Brig Tobias-  Cipack FC  3X3  Atlético Parque São Bento
15:20 O/02 CE Pinheiros  - Entre Amigos FC  1x2  Colorado FC
15:20 H/01 “João César” - CA Águia de Ouro  1x2  Kamikaze FC
15:20 N/02 Jd Boa Esperança  - AA Tigrão  3X0 Ass Nac CDHU Júlio de Mesquita

2ª Rodada  - 10 de agosto - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 C/04 CE Brig Tobias - EC Casa Branca  3X1  GE Vila Fiori
08:30 D/05 CE Dr. Pitico -  Rápido Valência FC  3X1  Sport Club Itapipoca
10:00 A/03 CE Brig Tobias - Fenix FC 2X0 Santa Marina II FC
10:00 A/04 CE Dr. Pitico - Grêmio Vitória Régia  1X1 Assoc Unidos da Vila Astúrias
10:00 D/04 “Wilson de Abreu” - EC São Guilherme  1X0  GE Sol Nascente
10:00 C/03 CE V. Gabriel - Jardim Brasilândia FC  0X1  Assoc Braga FC
10:00 G/03 CCAA Aparecidinha - Sporting Clube Aparecidinha  6X1 EC Mineirão
10:00 G/04 Vila Barão - Democratas FC  4X1 Unidos do Paineiras FC
10:00 M/03 Jambolão - Tupi FC Amador de Sorocaba 2X3  AA Árvore Grande
10:00 M04 “Humberto Reale”- EC São Bento 1X1 AE Unidos do Éden
13:30 B/06 CE Brig Tobias - EC União Sorocaba  1X3  EC Milan
13:30 D/06 CE Dr. Pitico - EC Caixa Preta  X AC Comercial São Bento
15:20 B/04 CCAA Aparecidinha CFA Casa Verde 1X1 EC Itanguá II
15:20 B/05 CE Dr. Pitico - AA Vila Carvalho/Ari Ferramentaria  0X5  AA Santa Cruz
15:20 E/03 CE V. Gabriel - Gregório Leme FC 2X2 Dálmatas FC
15:20 E/04 CE Brig Tobias -  EC Kairós/S. João/CE Brig Tobias 2X1  Camisa 10 FC
15:20 P/03 Mª dos Prazeres - AC Torres 3X0  EC Vila Barão
15:20 P/04 “João César” - CF Parque São Bento  0X0   GREE Fepasa

24 de agosto - (domingo)

 Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 F/04 CE Dr. Pitico Estrela de Ouro FC Grêmio da Vila Helena
08:30 J/04 CE Pinheiros Alternativa FC EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo
10:00 H/04 CE Dr. Pitico Kamikaze FC D.F.D. FC
10:00 J/05 CE Brig Tobias AEC Ponte Preta da Vila Helena EC N. União do Jd N. Esperança
10:00 J/06 CE V. Gabriel União EC São Bento EC Torino Força Jovem
10:00 K04 Vila Barão EC 9 de Julho EC Jardim Manchester
10:00 L/04 “Rogélio M Peres” AA Vila Haro AD Juventus do Morro
10:00 L/05 “Wilson de Abreu” Lago Country FC EC Santo Amaro
10:00 L/06 CE Pinheiros EC Laranjeiras/Aliança FC Acadêmico FC
10:00 O/03 Jambolão Atlético Parque São Bento Entre Amigos FC
13:30 H/05 CE Dr. Pitico EC Unidos da Vila EC Jardim Los Angeles
13:30 I/03 CE Pinheiros AA Jardim Nogueira GE Ponte Nova
13:30 I/04 CE Brig Tobias Esporte Sorocaba FC EC Pieroni
15:20 F/05 CE Dr. Pitico EC Souza Independente EC Novo Horizonte
15:20 F/06 Adeli P Amaral Garra FC AA Juventus
15:20 H/06 CE Brig Tobias AA Portuguesa de Esportes FC CA Águia de Ouro
15:20 K/03 CE V.Gabriel SESE-Soc Esp Santo Expedito ADVN - XX de Novembro
15:20 N/03 “Wilson de Abreu” Ajax FC AA Tigrão
15:20 N/04 “Amanda Almeida” EC Santa Márcia EC Jacutinga
15:20 O/04 CE Pinheiros EC São Cristovão  X  Cipack FC

3ª Rodada - 31 de agosto - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 A/06 CE Dr. Pitico CA União do Laranjeiras Fenix FC
10:00 A/05 CE Brig Tobias Santa Marina II FC Grêmio Vitória Régia
10:00 B/07 CE Dr. Pitico EC União Sorocaba CFA Casa Verde
10:00 B/09 Amanda Almeida AA Santa Cruz   X   EC Itanguá II
10:00 C/05 CCAA Aparecidinha Assoc Braga FC EC Casa Branca
10:00 E/06 Jd Boa Esperança Assoc Sport Sorocaba Gregório Leme FC
10:00 G/05 CE V. Gabriel EC Mineirão Democratas FC
10:00 G/06 CE Pinheiros Espanha FC Sporting Clube Aparecidinha
10:00 M06 “Milton Cardoso” AA União do Jardim Refúgio  X  Tupi FC Amador de Sorocaba
15:20 B/08 Amanda Almeida EC Milan   X  AA Vila Carvalho/Ari Ferramentaria
15:20 C/06 CE Brig Tobias Josane EC Jardim Brasilândia FC
15:20 D/07 CE Dr. Pitico EC Caixa Preta EC São Guilherme
15:20 D/08 “Erothides L Cruz” AC Comercial São Bento Rápido Valência FC
15:20 D/09 Jambolão Sport Club Itapipoca GE Sol Nascente
15:20 E/05 Cajuru Dálmatas FC EC Kairós/São João/CE Brig Tobias
15:20 M/05 “Rogélio M Peres” AA Árvore Grande EC São Bento
15:20 P/05 CE Pinheiros EC Vila Barão CF Parque São Bento
15:20 P/06 CE V. Gabriel AA Ferroviária/ Vila Progresso   X   AC Torres

07 de setembro - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 L/09 CE Dr. Pitico EC Santo Amaro AD Juventus do Morro
08:30 O/05 CE Pinheiros Entre Amigos FC EC São Cristovão
10:00 F/08 Vila Barão AA Juventus EC Souza Independente
10:00 H/07 CE Brig Tobias AA Portuguesa de Esportes FC Kamikaze FC
10:00 H/09 “Wilson de Abreu” EC Jardim Los Angeles D.F.D. FC
10:00 I/05 CE Dr. Pitico GE Ponte Nova Esporte Sorocaba FC
10:00 L/08 “Ademir Fiorelli” Acadêmico FC Lago Country FC
10:00 N/05 Jd Boa Esperança AA Tigrão EC Santa Márcia
10:00 N/06 CE Pinheiros Ass Nac CDHU Júlio de Mesquita Ajax FC
10:00 O/06 “Bráulio Clemente” Colorado FC Atlético Parque São Bento
13:30 J/07 CE Dr. Pitico União EC São Bento Alternativa FC
13:30 J/09 CE Brig Tobias EC N. União do Jd N. Esperança EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo
13:30 L/07 CE Pinheiros EC Laranjeiras/Aliança FC AA Vila Haro
15:20 F/07 “Adeli P Amaral” Garra FC Estrela de Ouro FC
15:20 F/09 CE Pinheiros EC Novo Horizonte Grêmio da Vila Helena
15:20 H/08 “João César” CA Águia de Ouro EC Unidos da Vila
15:20 I/06 CE Dr. Pitico Chelsea FC Sorocaba AA Jardim Nogueira
15:20 J/08 “Amanda Almeida” EC Torino Força Jovem AEC Ponte Preta da Vila Helena
15:20 K/05 “Ariovaldo Mendes” ADVN - XX de Novembro EC 9 de Julho
15:20 K06 CE Brig Tobias Condomínio FC   X  SESE-Soc Esp Santo Expedito

4ª Rodada -  14 de setembro - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 B/11 CE Dr. Pitico EC Itanguá II x  EC Milan
10:00 A/08 CE Brig Tobias Assoc Unidos da Vila Astúrias Santa Marina II FC
10:00 B/10 CCAA Aparecidinha CFA Casa Verde AA Santa Cruz
10:00 C/07 CE Pinheiros EC Casa Branca Josane EC
10:00 C/08 CE V. Gabriel GE Vila Fiori Assoc Braga FC
10:00 D/10 “Wilson de Abreu” EC São Guilherme Sport Club Itapipoca
10:00 D/12 CE Dr. Pitico Rápido Valência FC EC Caixa Preta
10:00 E/08 Vila Rica Camisa 10 FC Dálmatas FC
10:00 M/07 “Humberto Reale” EC São Bento AA União do Jardim Refúgio
13:30 G/08 CE Dr. Pitico Unidos do Paineiras FC EC Mineirão
15:20 A/07 CE Dr. Pitico Grêmio Vitória Régia CA União do Laranjeiras
15:20 B/12 CE V. Gabriel AA Vila Carvalho/Ari Ferramentaria EC União Sorocaba
15:20 D/11 CE Pinheiros GE Sol Nascente AC Comercial São Bento
15:20 E/07 CE Brig Tobias EC Kairós/São João/CE Brig Tobias Assoc Sport Sorocaba
15:20 G/07 Vila Barão Democratas FC Espanha FC
15:20 M08 Jd Boa Esperança AE Unidos do Éden  X AA Árvore Grande
15:20 P/07 “João César” CF Parque São Bento   AA Ferroviária/ Vila Progresso
15:20 P/08 “Ariovaldo Mendes” GREE Fepasa   X   EC Vila Barão

21 de setembro- (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 H/12 CE Dr. Pitico EC Unidos da Vila AA Portuguesa de Esportes FC
08:30 L/11 CE Pinheiros AD Juventus do Morro Acadêmico FC
10:00 F/12 CE Dr. Pitico EC Souza Independente Garra FC
10:00 J/10 CE Pinheiros Alternativa FC EC N. União do Jd N. Esperança
10:00 J/12 CE Brig Tobias AEC Ponte Preta da Vila Helena União EC São Bento
10:00 K/07 Vila Barão EC 9 de Julho Condomínio FC
10:00 K08 “Vitalino Pagliato” EC Jardim Manchester ADVN - XX de Novembro
10:00 L/10 “Rogélio M Peres” AA Vila Haro EC Santo Amaro
10:00 L/12 “Wilson de Abreu” Lago Country FC EC Laranjeiras/Aliança FC
10:00 N/08 CE V. Gabriel EC Jacutinga AA Tigrão
13:30 F/10 CE Dr. Pitico Estrela de Ouro FC EC Novo Horizonte
13:30 I/07 CE Pinheiros Esporte Sorocaba FC Chelsea FC Sorocaba
13:30 O/08 CE Brig Tobias Cipack FC Entre Amigos FC
15:20 F/11 CE Dr. Pitico Grêmio da Vila Helena AA Juventus
15:20 H/10 CE Brig Tobias Kamikaze FC EC Jardim Los Angeles
15:20 H/11 CE V. Gabriel D.F.D. FC CA Águia de Ouro
15:20 I/08 “Wilson de Abreu” EC Pieroni GE Ponte Nova
15:20 J/11 São Lorenzo EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo EC Torino Força Jovem
15:20 N/07 “Amanda Almeida” EC Santa Márcia Ass Nac CDHU Júlio de Mesquita
15:20 O/07 CE Pinheiros EC São Cristovão  X  Colorado FC

5ª Rodada -  28 de setembro - (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 C/09 CE Brig Tobias Josane EC GE Vila Fiori
08:30 D/14 CE Dr. Pitico EC Caixa Preta GE Sol Nascente
08:30 G/10 CE Pinheiros Sporting Clube Aparecidinha Democratas FC
10:00 B/14 CE Dr. Pitico EC União Sorocaba X EC Itanguá II
10:00 B/15 “Amanda Almeida” EC Milan AA Santa Cruz
10:00 D/13 CE Brig Tobias Rápido Valência FC EC São Guilherme
10:00 G/09 CE Pinheiros Espanha FC Unidos do Paineiras FC
10:00 M/09 “Milton Cardoso” AA União do Jardim Refúgio AE Unidos do Éden
10:00 M10 Jambolão Tupi FC Amador de Sorocaba EC São Bento
10:00 P/09 CE V. Gabriel AA Ferroviária/ Vila Progresso GREE Fepasa
10:00 P/10 Mª dos Prazeres AC Torres CF Parque São Bento
13:30 B/13 CE Dr. Pitico AA Vila Carvalho/Ari Ferramentaria CFA Casa Verde
15:20 A/09 CE Dr. Pitico CA União do Laranjeiras Assoc Unidos da Vila Astúrias
15:20 A/10 CE Brig Tobias Fenix FC Grêmio Vitória Régia
15:20 C/10 CE V. Gabriel Jardim Brasilândia FC EC Casa Branca
15:20 D/15 “Erothides L Cruz” AC Comercial São Bento Sport Club Itapipoca
15:20 E/09 Jd Boa Esperança Assoc Sport Sorocaba Camisa 10 FC
15:20 E/10 CE Pinheiros Gregório Leme FC EC Kairós/São João/CE Brig Tobias

05 de outubro- (domingo)

Hora Gr/Jg Local Mandante Gol Gol Visitante
08:30 K10 CE Dr. Pitico SESE-Soc Esp Santo Expedito EC 9 de Julho
08:30 N/09 CE Pinheiros Ass Nac CDHU Júlio de Mesquita EC Jacutinga
10:00 F/15 Vila Barão AA Juventus EC Novo Horizonte
10:00 I/09 CE Dr. Pitico Chelsea FC Sorocaba EC Pieroni
10:00 J/13 CE Brig Tobias AEC Ponte Preta da Vila Helena Alternativa FC
10:00 J/15 “Amanda Almeida” EC Torino Força Jovem EC N. União do Jd N. Esperança
10:00 L/13 “Wilson Abreu” Lago Country FC AA Vila Haro
10:00 L/14 CE Pinheiros EC Laranjeiras/Aliança FC AD Juventus do Morro
10:00 L/15 “Ademir Fiorelli” Acadêmico FC EC Santo Amaro
10:00 O/09 “Bráulio Clemente” Colorado FC Cipack FC
13:30 J/14 CE Dr. Pitico União EC São Bento EC Maria Cristina/P. S. S. Lorenzo
13:30 K/09 CE Brig Tobias Condomínio FC EC Jardim Manchester
15:20 F/13 CE Pinheiros EC Souza Independente Estrela de Ouro FC
15:20 F/14 “Adeli P Amaral” Garra FC Grêmio da Vila Helena
15:20 H/13 CE V. Gabriel EC Unidos da Vila Kamikaze FC
15:20 H/14 CE Brig Tobias AA Portuguesa de Esportes FC D.F.D. FC
15:20 H/15 “João César” CA Águia de Ouro EC Jardim Los Angeles
15:20 I/10 CE Dr. Pitico AA Jardim Nogueira Esporte Sorocaba FC
15:20 N/10 “Wilson Abreu” Ajax FC EC Santa Márcia
15:20 O/10 Jambolão Atlético Parque São Bento EC São Cristovão

Endereços dos locais:

Campo Cajuru - Rua Mário Monteiro de Carvalho, nº 284 – Cajuru
Campo da Vila Barão (AA Juventus) - Av. Gonçalves Junior, s/nº - Vila Barão
Campo da Vila Maria dos Prazeres - Rua Brasil, s/nº - Cajuru
Campo do Jd Boa Esperança (AA Tigrão) - Rua Paulo Breda Filho, s/nº – Jd. Boa Esperança
Campo do Vila Rica – Rua Lourenço Marins nº 63 – Vila Rica
Campo São Lorenzo – R: Arthur Cagliari, 580 Vila Formosa
CE Brig. Tobias – Av. Bandeirantes, 3963 – Brigadeiro Tobias – Fone: 3236.6277
CE Dr Pitico - Rua Anselmo Rolim, s/nº - Vila Angélica – Fone: 3231.8612
CE Pinheiros – Rua Paulo Setúbal, s/nº - Pinheiros – Fone: 3224.3580
CE Vila Gabriel – Rua Joaquim F. Barbosa, s/nº - Vila Gabriel – Fone: 3224.4860
Centro de Convivência Aparecidinha - Rua João de Melo, s/nº - Aparecidinha
Estádio “Adeli Pires do Amaral” – Rodovia E P de Barros, Km 04 – Caguaçu
Estádio “Ademir Fiorelli” (Acadêmico FC) – Rua Domingos A. de Campos, 230 – Jd Maria Antonia Prado
Estádio “Bráulio Garcia Clemente” (EC Canto do Rio) - Rua Chile, nº 742 – Barcelona
Erothides Leite Cruz (Atlético Brasil) – Rua José Raimundo de Andrade, 650 – Edén
Estádio “Milton Cardoso” (Jd dos Estados FC) – Av. Abraham Lincoln, 738 – Jd dos Estados
Estádio Amanda de Almeida (EC Comercial) – Rua: Andrelino de Souza, nº 659
Estádio Ariovaldo F Mendes (GE Nova Sorocaba) – Rua: Francisco B. de Camargo, 790 – Nova Sorocaba
Estádio Humberto Reale (EC São Bento) – Av. Cel. Nogueira Padilha, s/nº Vila Hortência
Estádio Jambolão (AE Pq. São Bento) - Rua José Antonio Leme, nº 1600
Estádio João César (CA Águia de Ouro) - Av. Marginal, s/nº - Parque São Bento
Estádio Rogélio Moraes Peres (Ipê FC) - Rua José Rosa, nº 290 – Jd. Ipê
Estádio Vitalino Pagliato (GE Santa Terezinha) - Rua Felipe Antonio M. Betti, nº61 – Jd. São Paulo
Estádio Wilson de Abreu (Lago Country) – Rua Francelino de Abreu, nº 390 –Itavuvu

Sorocaba, 24 de julho de 2014.
Regina C. Gardenal Parron
Chefe da Seção de Gestão de Competições Esportivas

Ivan Gonçalves Jardim Filho
Chefe da Divisão de Gestão Eventos Esportivos